Волейбол. Газовики — угольщики: победила дружба!

28 июля в спортивном комплексе АБК «Барзасское товарищество» по приглашению одной из крупнейших угольных компаний Кузбасса — ЗАО «Стройсервис», состоялась товарищеская волейбольная встреча между командами ООО «Газпром добыча Кузнецк» и ООО СП «Барзасское товарищество» (дочернее Общество ЗАО «Стройсервис»), приуроченная к празднованию Дня шахтёра и Дня работников нефтяной и газовой промышленности.

Перед началом встречи участников спортивного мероприятия поприветствовал генеральный директор ООО «Барзасское товарищество» Владимир Вегнер. При активной поддержке болельщиков встреча горняков и газодобытчиков прошла в упорной борьбе, которая не помешала тёплой и дружественной обстановке, царившей в спортивном зале в этот вечер.

Капитан команды ООО "Газпром добыча Кузнецк" Дмитрий Смирнов (слева) и Генеральный директор ООО «Барзасское товарищество» Владимир Вегнер

Капитан команды ООО «Газпром добыча Кузнецк» Дмитрий Смирнов (слева) и Генеральный директор ООО «Барзасское товарищество» Владимир Вегнер

Горняки не ожидали такого начала от нашей команды любительской волейбольной лиги и уступили в первой партии 15:25, но под руководством генерального директора произвели работу над ошибками.

Игроки команды ООО "Газпром добыча Кузнецк"

Игроки команды ООО «Газпром добыча Кузнецк»

Вторая партия также проходила с преимуществом газодобытчиков, однако в родных стенах горняки никак не хотели проигрывать и, проявив волю к победе, хозяева вырвали победу в самой концовке сета 25:23 и сравняли счёт в матче 1:1.

Команда ООО «Барзасское товарищество»

Третья партия прошла с переменным успехом в стиле «никто не хотел уступать» и всё-таки, на радость угольным болельщикам, сет остался за хозяевами 25:18 и 2:1 по партиям.

Посовещавшись в перерыве и произведя ротацию состава, газодобытчики в четвёртой партии наладили взаимодействия в игре и усилили подачу, что неминуемо отразилось на результате 20:25 (2:2) и настроении перед решающей пятой партией.

Пятый, решающий, сет начался под диктовку хозяев (5:2). К замене сторон площадки газодобытчики сократили отставание (8:7), наладили игру, однако невынужденные ошибки на приёме и в защитных действиях позволили горнякам одержать волевую победу 15:13 в сете и в общем в игре 3:2.

Лучшими игроками на площадке в этот спортивный вечер были: у горняков Евгений Зыкин (водитель БелАЗа), в команде газодобытчиков — Антон Сухов (геодезист).

В целом игра шла на равных, с минимальными перевесами сторон в сетах, обе команды показали достойную игру и волю к победе, но удача в этот день была все же немножечко на стороне хозяев. Хотя, кому бы она не сопутствовала, победила все равно дружба!
Служба по связям с общественностью ООО «Газпром добыча Кузнецк»